Auction 807T, Lot # 193
Cómoda. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol jaspeado color marrón y puerta central abatible. Decorada con columnas compuestas en los laterales, molduras metálicas y marquetería floral y vegetal. Presenta detalles de conservación y chapa desgastada. Dimensiones: 111 x 80 x 39 cm. Estimado $6,000-8,000